Арт-галерея Романовых - Петербургский стиль, "Сны", живопись (с 6 февр)


Вдохновившись сильной классической школой и искусством новаторов Санкт-Петербурга, Арт-галерея Романовых решила сделать некий срез того, что есть и к чему пришли питерские художники за последние 50 лет. 

Арт-галерея Романовых представляет проект «Петербургский стиль», который заключается в экспозиции работ художников Санкт-Петербурга на протяжении 2014 года. Выставки будут сопряжены творческими встречами и лекциями об искусстве и живописи в современности.
Все художники проекта «Петербургский стиль» очень разные по своему стилю и подходу к искусству, но их объединяет то, что они смело используют краски и кисти в пространстве современного искусства и с особым мастерством осваивают живописные поверхности. В проекте примут участие такие художники, как арт-группа «Митьки», Владимир Верещагин, Арон Зинштейн, Владимир Камильфо , Зоя Норина и др. 

Откроет проект выставка «Сны» петербургской художницы Наташи Шалиной и белорусского художника Игоря Тишина. Она представляет собой игру ускользающих образов, запахов и ощущений. 

Наташа Шалина родилась и выросла в Красноярске, но уже много лет живет и работает в Санкт-Петербурге. Её работы сродни «живописному зодчеству», наполнены контрастными цветовыми сочетаниями и геометрическим делением пространства.

Игорь Тишин более 10 лет живет и работает в Бельгии. Основными темами творчества художника являются постсоветские реалии, с политическими и историческими аспектами сегодняшнего дня. Творчеству Тишина свойственна цитатность, экспрессионистская манера письма и использование социальным тем.




ArtExpoRu


Комментариев нет:

Отправить комментарий